Как подтвердить доход для получения детского пособия в условиях стояния на учете в ЦЗ?
По какой причине не принимают справку из ЦЗ?согласно Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении
Сведения о наличии статуса безработного или ищущего работу в период, за который рассчитывается среднедушевой доход семьи.
Если справку не принимают то вам необходимо обжаловать данные дейсвтия в прокуратуру.
В соответствии с п.п. ж) п.16 Требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384
нахождение на учете в ЦНЗ является уважительной причиной отсутствия заработка, поскольку пособие по безработице учитывается для среднемесячного дохода, но заработком не является.
При этом нахождение на учете в ЦЗН учитывается не более чем за 6 месяцев, остальной период Вы не работали, поэтому отказ в связи с отсутствием дохода.
Срок подачи декларации до 30 апреля 2021. Доход должен быть за период, когда Вы не состояли на учете в ЦЗН.
И не забывайте, что если Вы "придумываете" доход, которого в реальности не было, в целях получения социально выплаты то это 159 УК РФ, особенно, когда на выплату уже подавали и дохода не было и вдруг он появился после повторной подачи. Тут все будет очевидно.
Я подала документы на пособие от 3 до 7 лет в 2021 году. Но доход считается с декабря 2019 г. по ноябрь 2020 г.В этот момент с апреля 2020 г. по сентябрь 2020 г. я получала пособие по безработице, а в соц.. защите говорят, что отказано в пособии так как доход нулевой и не считается пособие по безработице доходом.