Санкт-Петербург, 11.09.2021, 08:15

Изменения в законодательстве по пособиям и алиментам - что изменилось и как это влияет на граждан?

Вопрос №18717913 из г. Ставрополь
опубликован 11.09.2021, 08:15
С июля 2021 года, государство лешило граждан, менимального пособия по безработице в 1500 руб. А алиментщиков, возможности не платить алименты если они назначены в, % от дохода. Стою в службе занятости, получаю пособие, раньше назначали пособие на 3 месяца 1500 р это минималка, потом снимаешься с учёта и опять встаёшь на 3 месяца и получаешь пособие, я алиментщик и мне выгодно, что бы % по алиментам, считался от копеешного пособия 1500 р а не от средней зарплаты по росстату в 50 тыщ, соответственно в июле 2021, приняли поправки и изменения в закон о занятости, и я так больше делать не могу, я втаю на учёт, меня ставят в качестве безработного но пособие не платят, а говорят что выплаты будут только через 12 месяцев с даты последней постановки на учёт, правомерно ли это? Что мне делать, что бы в моей ситуации, получать хотя бы минимальное пособие но постоянно. Кажде 3 месяца устраиваться на 1 месяц официально на работу, работать 1 месяц и увольняться этого делать, я не могу, может есть ещё варианты этот вопрос коснётся всех алиментщиков, больше, прикрыться службой занятости не получиться у вас будут считать по средней зарплате, процент от алиментов это долг, который как снежный ком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не оплачиваю, консультации, плачу, только за реальные работы, а вы даже не написали, за сколько сделаете отзыв.

11.09.2021, 20:40

А Вы спрашивали? Юристам правилами сайта запрещено в ответах на вопросы озвучивать свои расценки.

11.09.2021, 20:45

Обращайтесь в отдел центра занятости.

11.09.2021, 09:49

У вас есть только один вариант устроиться официально на постоянную работу.

11.09.2021, 10:23
Оценка автора вопроса:
Очень плохо, работать официально, не выгодно, слишком большой % списывают и не пишите мне про уменьшение через суд

Вы задали вопрос, сущность которого аморальна и безнравственна - уход от законной ответственности содержания собственных детей.

Правила сайта и общечеловеческой морали не позволяют консультировать по таким вопросам.

11.09.2021, 12:06
Оценка автора вопроса:
Вы не объективные, меллионы алиментщиков, которые в следующем году, будут получать, уголовные наказания с вами не согласятся, а сметут вас, с лица земли

Я этот вариант ещё до вас знал, ещё до вашего рождения, я знал этот вариант 😄

11.09.2021, 10:51

Объективность, главное это защита интересов клиентов, а не моральные принципы.

11.09.2021, 20:17

Клиент платит деньги. А если не платит - значит не клиент. На него нормы морали распространяются в первую очередь.

11.09.2021, 20:19

Я не оплачиваю, консультации, плачу, только за реальные работы, а вы даже не написали, за сколько сделаете отзыв.

11.09.2021, 20:40

А Вы спрашивали? Юристам правилами сайта запрещено в ответах на вопросы озвучивать свои расценки.

11.09.2021, 20:45