Как подтвердить факт проживания при получении жилищной субсидии - альтернативы акту о фактическом проживании.
Получаем жилищную субсидию от министерства обороны. Живем на съемной квартире. В РУЖО требуют акт о фактическом проживании, в котором необходимо указать паспортные данные трех соседей. Никто не дает естественно, я б тоже не дал свои данные никому. Подскажите, как поступить? Каким другим законным способом официально подтвердить факт проживания по определенному адресу?
Подобный акт не предусмотрен действующим законодательством, регулирующим вопросы предоставления жилья по линии МО РФ, а поэтому РУЖО не вправе его затребовать у Вас, в связи с изложенным, Вам следует обратиться в военную прокуратуру с жалобой или с иском в суд.
Факт проживания на съемной квартире можете подтвердить договорм найма.
Акт фактического проживания гражданина в квартире составляется управляющей компанией или проверяющими органами. Основание для составления документа могут служить как свидетельства соседей, так и другие доказательства. Стоит обратить внимание на тот факт, что составляется акт о проживании комиссией, а не одним человеком. В состав комиссии могут входить:
соседи;
участковый;
представитель УК;
другие лица.
В процессе составления акта о проживании квартира осматривается комиссией с целью найти вещи человека, проживание которого здесь необходимо доказать. Составленный документ проверяется членами комиссии, после чего они подписывают его. Если ваши соседи отказываются быть в качестве свидетелей, обратитесь у участковому.