Пустой счет в УК увеличивает задолженность по ЖКУ - что делать, если УК скрылась без следа?
Добрый день!
Вам нужно отменять судебный приказ, путем подачи возражения на него.
А,они скажут, на каком основании? Они же не будут проверять существование УК?
На основании ст.129 ГПК РФ.
Но у меня высчитывают по исполнительному листу, а судебный приказ нужно отменять в течении 10 дней. Высчитывают уже несколько лет.
Вы можете подать ходатайство о восстановлении сроков обжалования.
Добрый день!
На основании Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) ст. 43.2.4 судебной пристав-исполнитель обязан окончить исполнительное производство после отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ, списание средств прекратится.