Волгоград, 18.05.2021, 16:13

Пустой счет в УК увеличивает задолженность по ЖКУ - что делать, если УК скрылась без следа?

Вопрос №18469988 из г. Волгоград
опубликован 18.05.2021, 16:13
У меня есть (якобы) задолженность по ЖКУ, с меня удерживают 50% с пенсии в пользу УК.Наша УК скрылась в неизвестном направлении, люди ездили туда, им ответили, что такой компании тут нет, на телефонные звонки не отвечают, но приставы высчитывают с меня деньги. Как мне быть в такой сетуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно отменять судебный приказ, путем подачи возражения на него.

18.05.2021, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А,они скажут, на каком основании? Они же не будут проверять существование УК?

18.05.2021, 16:17

На основании ст.129 ГПК РФ.

18.05.2021, 16:18

Но у меня высчитывают по исполнительному листу, а судебный приказ нужно отменять в течении 10 дней. Высчитывают уже несколько лет.

18.05.2021, 16:34

Вы можете подать ходатайство о восстановлении сроков обжалования.

18.05.2021, 16:35

Добрый день!

На основании Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) ст. 43.2.4 судебной пристав-исполнитель обязан окончить исполнительное производство после отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ, списание средств прекратится.

18.05.2021, 16:42