Могут ли продавцы забрать саженцы при продаже частного дома на земле?
Моя бабушка продала частный дом на земле. Вчера только подали документы на выписку из дома. Новые жильцы заехали. Мы продали дом и землю. Моя бабушка хочет забрать все сажанцы на земле которые она выращивала свои трудом. Имеет ли она на это право по закону?
Нет, так как она продала и землю и саженцы и все растения на земле.
Если она уже не собственник то нет, поскольку собственник земли является и собственником насаждений на этом участке.
Надо было это делать до продажи либо оговаривать как-то с покупателями: просто прийти и выкопать теперь не получится.