Суд продлил реализацию имущества при банкротстве и требует доплатить 100 000, что делать?

Вопрос №18470547 из г. Казань
опубликован 18.05.2021, 19:37
Банкротство с реализацией имущества. Имущества нет, только зарплата и пенсия перед заседанием суда вдруг объявили, что нужно доплатить 100 000 в конкурсную массу, вместо закрытия продлили на 3 месяца реализацию имущества. Хочу исключить прожиточный минимум на дочь, студентку дневного отделения и аренду квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это к сожалению не предусмотрено законодательством согласно ст 446 ГПК РФ и ФЗ о банкротстве прожиточный минимум вам обязаны сохранить на вас и членов семьи (детей до 18 лет), все остальное на усмотрение суда.

18.05.2021, 19:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Статья 446 это я знаю. А вот должен быть документ, что прожиточный минимум с даты объявления банкротом, а не с того месяца, когда одобрят ходатайство.

18.05.2021, 19:48

Здравствуйте.

То, что Вам предложили сделать, явно свидетельствует о том, что у судьи и финансового управляющего есть все доказательства для того, чтобы посчитать Вас недобросовестным банкротом и отказать в освобождении от долгов.

18.05.2021, 19:49

Может быть выглядит именно так. На самом деле я добросовестный банкрот. А вот юристы с которыми я работал, не уверен. Месяц назад должны были закрыть, тогда никакой суммы долга и не было.

18.05.2021, 19:55

Когда человек негативно высказывается об одних юристах, обращаясь к другим, есть все основания подозревать его самого в недобросовестности.

18.05.2021, 19:57

Вы владеете темой? Давайте я Вам перечислю 150 рублей, все что сейчас есть в электронном кошельке а вы сами скажете кто есть кто?

18.05.2021, 19:59

Добрый день!

Обычно очные консультации стоят гораздо дороже, рекомендую Вам перевести вопрос в VIP категорию, вам как раз хватает.

18.05.2021, 20:01

И что дадут эти 150 рублей.

Вы номер арбитражного дела напишите о банкротстве.

18.05.2021, 20:02

Спасибо. Там по-моему 199 минимум.

18.05.2021, 20:03

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034