Процедура банкротства - как долг мешает закрыть процедуру и что делать, если нет имущества для погашения
Прохожу процедуру банкротства. 5 раз продлевают реализацию имущества, юрист говорит что в конкурсной массе образовался долг, как только долг закроется так закончится процедура. Имущества нет. только зарплата и пенсия по инвалидности. Прожиточный минимум не выплачивается всё идет на покрытие долга в конкурсную массу. А разве если у человека не чем платить в конкурсную массу, человека признают банкротом и делают финальный отчет?
Доброе утро!
Что значит прожиточный минимум не выплачивается?!?!
Финансовый управляющий должен ежемесячно Вам выдавать прожиточный минимум в силу ст. 446 ГПК РФ, а также ст. 213.25 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Обратитесь к финансовому управляющему с заявлением.
Если откажет, то с жалобой в СРО и Росреестр.
Также направьте в суд заявление о выдачи прожиточного минимума.
Юрист Вам лапшу на уши вешает просто к которому Вы обратились за услугой банкротства.
Здравствуйте Татьяна
По логике вещей в конкурсной массе не может образоваться какой-либо долг.
Здравствуйте. Вы нарвались на мошенников. В конкурсной массе не может образоваться долг. За не выплату вам прожиточного минимума ФУ подлежит ответственности. А вас просто морозят и тут несколько вариантов почему это происходит, но обычно самый популярный заключается в том, что вы юристам платите ежемесячные платежи, пока идет процедура, и им просто выгодно держать вас в процедуре.
Татьяна, добрый день.
1. В конкурсной массе не может образоваться долг.
2. Из конкурсной массы исключаются деньги в размере установленной величины прожиточного минимума. Необходимо детально изучить отчет финансового управляющего и по результат составить жалобу в Росреестр на финансового управляющего.
Здравствуйте.
Вам надо сделать аудит своего дела. Понять где недоработал ау.
Долги если образуются, то они становятся текущими и потом не списываются.
Скорее всего с вас просто тянут деньги.
Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!