LSN Messenger
Краснодар, 18.05.2021, 20:18

Можно ли производить видеофиксацию скоростного режима в зоне действия временных знаков - результаты поиска.

Вопрос №18470654 из г. Краснодар
опубликован 18.05.2021, 20:18
Можно ли производить видеофиксацию скоростного режима в зоне действия временных знаков - результаты поиска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует ли понимать "установку дорожных камер фотовидеофиксации рядом с временными знаками" буквально рядом, а не в зоне действия знака?

------------

Следует понимать буквально - вне зависимости от зоны действия.

20.05.2021, 15:40

Вступивший в силу с 20 октября Административный регламент МВД (помимо всего прочего, допускает установку дорожных камер фотовидеофиксации рядом с временными знаками. Временные дорожные знаки устанавливаются на участках дорог, где идет ремонт или реконструкция. Вместе с предупреждением о работах они могут иметь требование об ограничении скорости. Следовательно, наказывать будут за превышение разрешенной временными знаками скорости.

18.05.2021, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вступивший в силу с 20 октября Административный регламент МВД (помимо всего прочего, допускает установку дорожных камер фотовидеофиксации рядом с временными знаками. Временные дорожные знаки устанавливаются на участках дорог, где идет ремонт или реконструкция. Вместе с предупреждением о работах они могут иметь требование об ограничении скорости. Следовательно, наказывать будут за превышение разрешенной временными знаками скорости.

18.05.2021, 21:38

Следует ли понимать "установку дорожных камер фотовидеофиксации рядом с временными знаками" буквально рядом, а не в зоне действия знака?

19.05.2021, 14:45