Симферополь, 18.05.2021, 20:55

Может ли возникнуть уголовное дело при отсутствии претензий потерпевшего после сотрясения мозга?

Вопрос №18470707 из г. Симферополь
опубликован 18.05.2021, 20:55
Если произошёл несчастный случай в виду которого один из друзей получил сотрясение мозга, но никаких претензий потерпевший к нему не имеет. Может ли быть заведено уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть возбуждено уголовное дело.

18.05.2021, 20:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если потерпевший не подаст заявление в полицию, то уголовного дела не будет. Если подаст, в процессе расследования можно написать заявление начальнику следственного отдела заявление о досудебном урегулировании в связи с примирением сторон.

18.05.2021, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Есть ли шансы этого избежать? Может ли потерпевший написать какой-то отказ от претензий к тому человеку?

18.05.2021, 20:57

Смотрите ответ выше.

18.05.2021, 21:03