Могу ли я отказаться от вакцинации против коронавируса, работая заведующей детского сада после перенесенного COVID-19?

Я работаю заведующей детского сада. Мое начальство вынуждает меня делать вакцину против коронавируса. Ранее я перенесла ковид. Могу ли я отказаться от вакцинации?

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы имеете полное право на отказ от прививки, а работодатель имеет полное право не допускать вас к работе без прививки, и за всё время не допуска к работе, оплату не произведут. А выбирать только вам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.