Отказ в зачислении в желаемый детский сад - как аргументировать претензии в конфликтной комиссии при переезде в новый район города с пятью детьми и ожиданием шестого?
В связи с переездом в другой район города, мы подали заявление на перевод в сад, который расположен близко к жилью. Район новый. Он там один. У меня 5 детей. Ждем шестого. Один из детей уже посещает сад. Пришел отказ о зачислении в желаемый детский сад, ввиду отсутствия мест. И предложен другой. Но учитывая, что в новом районе еще нет школы, старшие дети остались в прежней. Но возить в 2 сада и школу за 10 км будет очень проблематично. Как правильно аргументировать свою претензию в конфликтной комиссии?
Если действительно мест нет. Директору что делать? Превышение норм комплектований тянет за собой много проблем и штрафов. Так что директор выбирает из двух зол меньшее. Не будет же он выгонять другого ребенка потому что Вам место нужно. У него лимит и ответственность. На 1 стульчак и одну кровать двоих детей одновременно не разместить. А садики не резиновые. Каждый ребенок требует определенного метража, и мебели, и места где это все располагать.