Как добиться места в детском саду для младшего ребенка - проблемы с регистрацией и отсутствие свободных мест
У меня двое детей 8 лет и 3 года, старший ребенок посещал дет сад и на данные момент посещает школу этого же гбоусош, но младшему ребенку уже второй год отказывают в дет саде, на очереди стоим с рождения. Сами мы прописаны во владимирской обл. Куда только не обращалась результат нулевой, имею кучу писем из департамента и прокуратуры, и в них сказано что сад положен при наличии свободных мест. ОСИП говорит о том что мест нет, а директор гбоусош говорит что у нее сады полу пустые, как добиться места в дет саду? Разве нет такого что если один ребенок посещает то второй автоматически попадает в этот же сад? Как доказать факт полу пустых детских садов (имею ввиду наш район, и конкретно гбоусош так как сейчас школа и два сада объединились в один комплекс)!? Детектор школы мне предложила обращать в прокуратуру я обратилась прокуратуру мне пришел ответ из департамента, теперь нужно обратиться в суд? А если и в суде откажут то куда еще обращаться? Надеюсь на Вашу помощь и получить ответы на все мои выше изложенные вопросы. Спасибо.
Лучший ответ
Оформите временную регистрацию второму ребенку, тогда отказ будет незаконным.
Мне не понравился Ваш ответ.