Как поступить, если вас поймали на краже в магазине и директор угрожает опубликованием компрометирующих фото и видео в интернете?
Здравствуйте, Ангелина. Если вы действительно украли в магазине духи, то директор магазина, имеет право требовать компенсацию стоимости духов. Что касается дополнительной компенсации, то ее она может потребовать, но поскольку это уже оценочный фактор, вы имеете право и отказать. Если вы согласны компенсировать ту сумму которую она просит, то при встрече постараться записать ваш разговор на диктафон мобильного телефона, взять расписку в получении денег и с указанием что претензий к вам не имеет, ущерб возмещен полностью. Если вы ничего не крали, то тогда и соглашаться не нужно.
Здравствуйте. Пишите в ответ заявление на вымогательство. Только предворительно чтоб с ее номера переписка была или запись разговора.
--- Здравствуйте посетитель сайта, а помочь чем, воровать духи? ЗАЧЕМ ОНИ ВАМ, ДА ЕЩЁ И ЗА 8 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙВЫ ДАЖЕ ПИСАТЬ ГРАМОТНО НЕ МОЖЕТЕ.!
юрист Лигостаева А.В.