Кто должен возместить недостающие 10 000 рублей за повреждение зеркала заднего вида на легковой машине?
Немного не понял Ваш ответ. 1). Претензию в СК - это в мою СК или в СК виновника? 2). Я должен подтвердить, что вред причинен на 15 000 руб. - это в моём сервисе дилера компании РОЛЬФ, где покупал машину и постоянно обсуживаюсь? 3). Не удовлетворит - это кого не удовлетворит, мою СК или СК виновника? 4). Обращение к финансовому уполномоченному - это в мою СК или СК виновника?
КАСКО к этому отношения не имеет, потому что это страхование имущества виновника, а не вашего. Если у виновника ДТП есть ОСАГО, значит вы можете обратиться в вашу страховую компанию (прямое возмещение). Если у виновника нет ОСАГО, то в этом случае взыскивать ущерб через суд.
Претензию в СК - Вы должны подтвердить, что вред причинен на 15 000 - не удовлетворит - обращение к финансовому уполномоченному - после иск в суд, если что.
Для начала в страховую, далее в суд к виновнику, если разница.