Ангарск, 18.05.2021, 22:43

Несостоявшееся обращение к участковому и варианты возможных действий в случае отсутствия ответа

Вопрос №18470910 из г. Иркутск
опубликован 18.05.2021, 22:43
Заявление участковому написано от соседей с указанием фамилий, телефонов. Один заявитель увез в дежурную часть что б передали участковому. Ответ направили только кто отдал в дежурную часть заявление. К заявителям участковый не приходил-это правильно, не на все вопросы ответил? Просили установить личность собственника квартиры и привлечь к ответственности, не знаем кто собственник, так как сдают, но в ответе участковый не написал кто собственник, как правильно написать? Начальником отделения написано, что можно обратится в прокуратуру или суд, а к начальнику МВД нельзя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ...

18.05.2021, 22:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Жалоба подается в порядке подчинённости. Вы можете написать жалобу на имя начальника отдела.

18.05.2021, 23:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Начальник отдела написал что можно обратится в прокуратуру или суд.

19.05.2021, 00:12

Вы можете обжаловать действия участкового начальнику отдела полиции, в прокуратуре или в судебном порядке.

19.05.2021, 00:17