Влияние брака и временной прописки на право собственности - возможные претензии несовершеннолетней дочери мужа

Я являюсь собственницей квартиры, находящейся в данный момент в ипотеке. Собираюсь выйти замуж и сделать мужу временную прописку. У него от первого брака есть несовершеннолетняя дочь, которая прописана у своей матери. В последствии, может кто-то из них претендовать на какую-то часть моей собственности.
Лучший ответ

В последствии, ваш уже к тому времени законный муж, будет иметь право на выплату ему компенсации из расчета 50% от суммы выплаченной вами(если докажет, что ипотека оплачивалась за счет средств семейного бюджета) либо на соразмерную долю в квартире! Его дочь ни каких прав на ваше имущество не имеет. Что бы избежать неприятностей. определитесь путем составления брачного договора, о режиме личного имущества, и о режиме имущества супругов, это возможно сделать прибыв на прием к нотариусу!

Спасибо большоеза консультацию.

Здравствуйте, Белла! Не сможет претендовать на долю в квартире, если сами будете платить.

спасибо

При вашей жизни ни муж, ни его дочь права на вашу квартиру не приобретут (если не будут платить взносы по ипотеке)

спасибо

Нет, тот факт, что Вы пропишите мужа не дает никаких оснований для возникновения претензий на часть собственности Вашей квартиры со стороны дочери и его бывшей жены. Относительно самого мужа, то необходимо уточнять. когда к Вам перешло (или перейдет) право собственности на квартиру (до брака или в браке) и когда и в каких объемах происходит оплата ипотеки.

спасибо