Банк предоставил фальсифицированное доп. соглашение - как защитить свои права без дорогостоящей экспертизы?
Добрый день, можно выступить с ходатайством о взятии бремени оплаты на плечи государства. До принятия решения судом. Удачи вам.
Здравствуйте, Галина. Согласно ст.98 ГПК РФ
...Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы....
Т.е. расходы на оплату экспертизы впоследствии будут возложены на проигравшую сторону.
Отдельно хочу подчеркнуть, что неоплата стороной стоимости судебном экспертизы, не является для эксперта основанием для отказа в ее проведении и составлении заключения.
Таким образом, Вы можете смело соглашаться на возложение на Вас таких расходов, доказать фальсификацию документа для Вас важнее.