Когда муж должен передать автомобиль жене при разделе имущества - на месте или после решения суда?
При разделе имущества автомобиль присудили жене. Когда муж обязан передать его в собственность? В зале суда или только через месяц после вступления в силу решения?
Здравствуйте.
Строго говоря, решение суда должно быть исполнено сразу же после того, как оно вступит в законную силу.
Если должник будет уклоняться от исполнения решения, взыскатель вправе не только предъявить решение к принудительному исполнению, но и взыскать так называемый "астрент" - судебную неустойку за каждый день уклонения от исполнения решения суда.
После вступления решения в законную силу, и не факт что через месяц.
Здравствуйте! Через месяц, как вступит решение в законную силу. Но если он пойдет обжаловать, то больше.