Как проверить подключение дома к водоснабжению и легальность теплотрассы на земельном участке - опыт борьбы с необоснованными исками управляющей компании.
Суть моего вопроса такова: через земельный участок, принадлежащий на праве собственности моей сестре пролегает линия теплотрассы. Дом расположенный на данном участке подключен к холодному водоснабжению. В документах на право собственности нигде не указано наличие теплотрассы. Ранее до 2016 г. дом был подключен к отоплению. По сути, никаких документов типа актов баллансового ввода жилого дома к горячему и холодному аодоснабжению не существует. Где можно запросить подобную информацию подключен ли дом к горячему и холодному водоснабжению, где находится дом на балансе в части водоснабжения?
Где можно узнать насколько законно теплотрассы пролегает через земельный участок?
На сегодняшний день управляющая компания обратилась в суд с иском на 160 тысяч рублей якобы за долги за коммунальные услуги. Которых фактически нет! Суд удовлетворил иск и теперь судебные пристава хотят с меня взыскать эту сумму. Иск подан за неуплату за отопление, а отопления нет с 2016 года. Тогда в 2016 году слесари этой управляющей компании без составления каких либо документов отрезали ввод горячего водоснабжения к дому. Неизвестно вообще до 2016 года существовали ли какие то документы, подтверждающие подключение дома к горячему и холодному водоснабжения. Могу ли я самостоятельно демонтировать прилегающую через наш участок теплотрассу? Если не существовало никогда ни договоров цессии ни каких либо других договоров, то как я могу от управляющей компании потребовать выплат мне материальных компенсаций за то, что из за прилегающей теплотрассы я не имею возможности осуществлять хозяйственную и строительную деятельность на участке?
Лучший ответ
Добрый день!
Можно сделать запрос в УК, в Администрацию города в ресурсные комрании.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!