Аппеляционное заседание перенесли из-за якобы болезни гражданского мужа - причина и последствия

Вопрос №18471203 из г. Оренбург
опубликован 19.05.2021, 06:18
У моего гражданского мужа должно было состояться судебное заседание аппеляционное, но его не привезли в суд (Хабаровск) а должно было по ВКС с Новосибирском, адвокату сказали якобы у него ветряная оспа, и только на третий день она выясняет, что он не болен, суд перенесли на июнь, подскажите пожалуйста, этим самым что перенесли заседание из-за карантина якобы не могут навредить в июне при принятии решения, в виду его отсутствия... спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявите о нарушении его прав, точнее он должен заявить о рассмотрении только в его присутствии или об отложении дела.

19.05.2021, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием пождробной консультации ст.779 ГК РФ.

19.05.2021, 06:49

Благодарю, а заседание перенесли на июнь месяц..

19.05.2021, 06:20

Да,ничего страшного не случилось, если заседание перенесли на июнь.

19.05.2021, 06:27

Я думаю из-за того, что по запросу адвоката провели рецензию и экспертизу... там явно и судья при своих интересах и следователь и полиция... в общем я думаю только из за этого перенесли.

19.05.2021, 06:47

Сам факт переноса заседания ни о чем не говорит. Ему уже навредили, куда же еще. В 99% случаев приговора оставляют в силе и никаких факты и рецензии не помогают. Такая вот судебная система. Думаю, что вы уже поняли, как работает эта система в этой богом забытой стране.

19.05.2021, 07:01

Я понимаю, но должна быть справедливость в нашей стране, когда мы три свидетеля защиты перед законом чисты как младенцы и свидетели обвинения отсидевший по 105 и 111 статьям им что больше веры должно быть!?

19.05.2021, 07:14