Выписка умершего собственника из приватизированной квартиры - правильный момент и проблемы с коммунальными организациями
В любое время можно снять умершего с регистрационного учета на основании свидетельства о смерти.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017)
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке.
Здравствуйте Мария
На самом деле оформить выписку следует сразу после смерти, получите свидетельство о смерти и обращайтесь в миграционный отдел МВД, - по другому ни как.
Когда угодно можете это сделать. Если оплачивали по количеству проживающих, то чем быстрее тем лучше.
Здравствуйте!
1. Выписать можете в любое время-на основании свидетельства о смерти
2. По оплату ЖКХ-оплачивать обязаны наследники и проблем не будет если будут своевременно оплачивать.