Долг по исполнительному производству - как часто пристав будет запрашивать данные о месте работы и стоит ли устраиваться неофициально?
После увольнения пришло постановление о взыскании с з/п долга по исполнительному производству бывшему работодателю. Устраиваюсь на новую работу. Как часто пристав может запрашивать данные о месте работы должника? Если мне нечем платить долг, стоит ли на новую работу устроиться неофициально. Ранее ИП закрывались по статье "не нашли должника". Могу ли в дальнейшем рассчитывать на подобное?
Лучший ответ
Добрый день, если пристав добросовестно выполняет свои обязанности, а взыскатель активно работает с приставом, пристав будет запрашивать информацию сколько ему необходимо. Вы можете рассчитывать на прекращение ИП "не нашли доходов", но в последствии взыскатель может опять предъявить ИЛ к взысканию и так всю жизнь. Пока не надоест. Но есть срок предъявление ИЛ к исполнению - 3 года, бывает что взыскатели его пропускают либо решают не осуществлять взыскание после прекращения ИП.
Как часто может запрашивать законом не определено.
Зависит от упорства пристава.
Юридические услуги в Иркутск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций