Куда обратиться, если педиатр-сожительница бывшего мужа распространяет данные о здоровье через электронные карты?
Обращайтесь в прокуратуру. Ответственность от административной по ст. 13.11 КОАП РФ до уголовной по ст. 137 уК РФ. Также в судебном порядке Вы сможете взыскать компенсацию морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
В любой отдел полиции. Статья 137 УК РФ.
Добрый день! В данном случае есть признаки состава преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни). Можете обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в органы полиции или прокуратуру.
Вы можете обратиться с жалобой к главному врачу лечебного учреждения (можно даже сразу на личный прием) или в свою страховую компанию по ОМС (реквизиты указаны в полисе).
Доброе утро, Ольга.
Вы вправе написать заявление в прокуратуру по ст. 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни).
В качестве подтверждения можете приложить распечатанные фотографии и скрины переписок, содержащих распространяемые сведения.
В отдел здравоохранения города.
Поступила информация от бывшей свекрови, по вотс апп, есть фото, но как свидетель она не пойдет, как мне доказать?