Зачем устанавливать антимагнитную пломбу на счетчик, уже защищенный производителем?

Вопрос №18471627 из г. Тула
опубликован 19.05.2021, 10:01
У меня установлен счетчик уже защищенный производителем от внешнего воздействия магнитного поля антимагнитным кольцом, несанкционированного внешнего вмешательства в работу прибора, что оговорено в инструкции по эксплуатации и непосредственно в паспорте. Зачем на такой счетчик устанавливать антимагнитную пломбу снаружи, если она уже установлена внутри производителем? Где здравый смысл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Укажите на это тем, кто хочет пломбу поставить.

19.05.2021, 10:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Само по себе - двойная защита уязвимого места какого-либо прибора вряд ли будет лишней.

19.05.2021, 11:08
Оценка автора вопроса:
"Двойная защита уязвимого места какого-либо прибора вряд ли будет лишней" - не ответ юриста. На прибор учета не наклеивают же две антимагнитные пломбы друг на друга в простых счетчиках, чтобы создать двойную защиту! Андрей Аркадьевич, вы обуваетесь в две пары обуви одновременно, боясь, что одна порвется?

Не стоит так аргументировать, ни один прибор не имеет абсолютной защиты, чтобы на это можно было сослаться. Равным образом - самоотклеивание не является предустановленной функцией антимагнитной пломбы.

19.05.2021, 11:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

При такой двойной защите антимагнитная пломба, самопроизвольно отклеивается, что опять грозит штрафом в 20000 руб. И, как уязвимое место, которое уже защищено, может быть уязвимым, если после несанкционированного вмешательства в работу прибора, прибор просто накроется медным тазом?

19.05.2021, 11:21