Арендаторам магазина потребовалось расплатиться за вывоз мусора за прошлые годы - возможно ли это?
Арендуем с другим ип магазин. Принесли уведомление на вывоз мусора, мы не против. Но они говорят что платить нам надо и за 2019,2020,2021 года. Вопрос они могут нас обязать платить за прошлые года?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ВСЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ВЫВОЗ ТКО, в противном случае, с вас всё взыщут с 1 января 2019 года в судебном порядке. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Сухая отписка