Хочу уволиться после декрета - полагается ли мне какой-либо расчёт?
Добрый день! С апреля по сентябрь вы работали и в этот период, я так понимаю, в ежегодный отпуск не ходили. Значит, Вам положена компенсации за неиспользованный отпуск.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да все верно я чисто работала без ежегодного отпуска.
В таком случае, скажите своему руководителю, что при увольнении Вам положена денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (можете сослаться на часть 1 статьи 127 Трудового Кодекса РФ, а также пункт 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках" (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169)
Если они этого не сделают, то можете сказать, что в таком случае им грозит:
- Материальная ответственность (уплата процентов). Можете сослаться на статью 236 Трудового Кодекса РФ
- Административная ответственность - часть 6 статьи 5.27 КоАП РФ
- Уголовная Ответственность - Статья 145.1 Уголовного Кодекса РФ.