Хочу уволиться после декрета - полагается ли мне какой-либо расчёт?

Вопрос №18471787 из г. Красноярск
опубликован 19.05.2021, 10:49
Устроилась в апреле 2018 официально на работу. В сентябре 2018 ушла в декрет. Сейчас ребёнку 2 года 6 мес хочу уволится. Написала заявление. Полагается ли мне какой либо расчёт после получения документов? У управляющей магазина спросила, она ответила что ничего не положено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! С апреля по сентябрь вы работали и в этот период, я так понимаю, в ежегодный отпуск не ходили. Значит, Вам положена компенсации за неиспользованный отпуск.

19.05.2021, 11:24
Оценка автора вопроса:
Верно понимаете.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да все верно я чисто работала без ежегодного отпуска.

19.05.2021, 11:52

В таком случае, скажите своему руководителю, что при увольнении Вам положена денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (можете сослаться на часть 1 статьи 127 Трудового Кодекса РФ, а также пункт 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках" (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169)

Если они этого не сделают, то можете сказать, что в таком случае им грозит:

- Материальная ответственность (уплата процентов). Можете сослаться на статью 236 Трудового Кодекса РФ

- Административная ответственность - часть 6 статьи 5.27 КоАП РФ

- Уголовная Ответственность - Статья 145.1 Уголовного Кодекса РФ.

19.05.2021, 12:11