Новосибирск, 19.05.2021, 11:26

Можно ли требовать снятия рекламной пленки с окон постановлением о благоустройстве территории?

Вопрос №18471912 из г. Новосибирск
опубликован 19.05.2021, 11:26
У нас наклеена пленка с рекламой на окнах. Администрация нашего района требует снять, ссылаясь на постановление о благоустройстве территории. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Нина, если требует администрация, то она должна обосновать свое требование со ссылками на нормативные документы (в Новосибирске это Решение городского совета Новосибирска от 25 октября 2006 г. N 372, Постановления мэрии города Новосибирска от 29.10.2019 года № 3979 и соответственно Закон о рекламе).

В любом случае сказать однозначно о законности или незаконности размещения рекламы или информации на стекле нельзя, требуется больше информации. Дело в том, что для размещения рекламы требуется разрешение мэрии, а на информацию нет (уведомительный порядок)

19.05.2021, 12:03

Да такие требования вполне законны.

19.05.2021, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Не законно. Пусть обоснуют нормой права (какой закон, какой пункт). К благоустройству территории это не имеет никакого отношения, так как это выполнено не на территории, а внутри помещения.

20.05.2021, 19:18

Возможно согласовать и оставить наклейки?

19.05.2021, 11:33

Да это возможно, но они должны отвечать требованиям перечисленным в указанных нормативных документах.

19.05.2021, 12:04