Если работодатель увольняет без оснований куда обращаться.
Добрый день. Вы можете обратиться либо в суд, либо в трудовую инспекцию, но для этого сначала нужно собрать письменные доказательства об увольнении.
В прокуратуру, в Труд. инспекцию.
Здравствуйте!
Что значит "увольняет без оснований"?
Если увольнение происходит по инициативе работодателя согласно ст.81 Трудового кодекса РФ- то в приказе и указываются основания (причины) увольнения.
Основания также указываются в трудовой книжке.
Если вы не согласны с причиной увольнения, то можете по вашему выбору обратиться в Госинспекцию по труду или в суд.
Вам следует обратиться с иском в суд, с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.