Как отсудить долю в квартире, если другой собственник не участвует в расходах на ее содержание?
Пётр, нет, в данном случае говорить о приобретательной давности не приходится, поскольку собственник не обязан проживать постоянно в конкретном имуществе принадлежащий ему на праве собственности. Так же, свободу передвижения граждан никто не отменял и она закреплена Конституцией РФ. Признать 1/3 доли в квартире малозначительной так же не получится. Поскольку она таковой не является.
Статья