Судебный пристав изъял оборудование фото студии в зачёт долга по алиментам - как защитить свои права?
Судебный пристав изъял всё оборудование фото студии, являющееся единственным источником дохода семьи в зачёт долга по алиментам! Что делать подскажите, пожалуйста! Здесь нарушение заметно и простым взглядом взять хотя бы и такой факт что оборудование мне не принадлежит! Соответствующие документы были представлены приставу! На них он даже не взглянул!
Лучший ответ
Обжалуйте срочно наложенный арест в суд. Если вам оборужование не принадлежит. то в суд должен обращаться собственник с заявлением об исклчении имущества их ареста и описи.
Благодарю , Вас ! Хотя конечно осталось много вопросов !
Здравствуйте, Николай! Обжалуйте действия пристава в суд. Собственник оборудования может самостоятельно обратиться в суд о незаконном наложении ареста на оборудование и его возврате.
Благодарю Вас ! Хотя вопросов стало ещё больше !
уважаемый Николай, Вы можете это обжаловать в судебном порядке и вернуть себе все оборудование.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!