Ипотечный возврат с налогом списали приставы - как вернуть деньги и на что опираться в своих действиях
Здравствуйте!
Действия конечно незаконны, ведь согласно ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» гласит, что сумма удержаний не должна превышать 50 %.
Однако вернуть деньги вряд ли получится...
Можете конечно обратиться с жалобой к руководству и требованием о возврате 50 %, но вероятность её удовлетворения стремится к нулю.
Более реальный вариант - обжаловать действия пристава в суде в порядке КАС, но сами понимаете - это время.
Удачи!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если у вас долги, то банк списал законно всё если в платёжном поручении стоит код "Иные". Статью 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" изучите, изменения с 01.06.20 введены.
Здравствуйте!
Вы не указываете по какой причине списали приставы все деньги?