Туроператор обещает возврат средств в течение 30 дней - законное основание или задержка?

Вопрос №18436077 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.04.2021, 17:57

16 апреля согласно ст.14 написал заявление туроператору о возврате средств!29 они попросили оформить возврат по их присланному бланку! Пришел ответ от них:

Добрый день, ваше заявление на возврат принято и отправлено 29.04, возврат будет осуществлён в течении 30 дней.

Вопрос: имеют ли они законное основание на 30 дней или должны немедленно осуществить перевод?

Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите, что написано в вашем договоре, пункты о возврате денежных средств должны быть прописаны и сроки тоже.

30.04.2021, 18:48

Договор расторгнут же?!Разве здесь не действует стат 22. о сроках удовлетворений заявителя?

30.04.2021, 19:26

В ст.22 речь идёт о товаре, а вы покупали услугу. У вас есть соглашение на расторжение договора? Договор может быть расторгнуть, только тогда, когда все обязательства выполнены у обоих сторон. Если ваш договор расторгнут вы не сможете предьявить туроператору возврат денег, он предъявляется только при действующем договоре. В котором прописаны все условия.

30.04.2021, 19:44

Юридические услуги в Нижний Новгород