Возможно ли вернуть деньги, списанные коллекторами с социальных счетов?
Оксана, информацию об исполнительных производствах, открытых в отношении Вас, можно проверить на сайте судебных приставов: http://fssprus.ru .
Скажите, пожалуйста, о каких социальных счетах идёт речь? Это Ваш счёт или это счёт, открытый на Вас, но деньги поступают на других лиц (например, детей).
Если деньги списаны незаконно, то вернуть их можно. Возврат денег не зависит от того, кому ушли деньги.
Если Вам понадобится составление жалобы на возврат денежных средств, то Вы можете связаться со мной для решения этого вопроса.
Списание денежных средств может производится на основании решения суда только органами судебных приставов. Если приставы незаконно наложили аресты на счета и списали с них денежные средства, то пишите жалобу на действия судебного пристава незаконно наложившего арест на счета и требуйте от них возмещения незаконно списанных денежных средств.