Москва, 19.05.2021, 18:55

Как найти виновных в халатном отношении мирового суда и привлечь их к ответственности?

Вопрос №18473084 из г. Москва
опубликован 19.05.2021, 18:55
Мировой суд лишил прав по 12.8 ч.1 КоАП РФ, городской суд оставил постановление без изменений, написал в 4 кассационный суд, несколько месяцев была тишина, было лишь уведомление что жалобу приняли, начал выяснять почему тишина, в кассационном суде сказали что направили запрос на истребование материалов, в мировом сказали что ничего не приходило, в итоге в кассационном сказали что продублируют запрос по Эл. почте и в этот же день в мировом получили этот запрос и сказали что направят, в итоге сегодня пришло уведомление с мирового суда о том что дело направляют в кассационный суд по запросу (номер такой то и ДАТА ЗАПРСА ТАМ БЫЛА, ТА КОТОРУЮ СКАЗАЛИ В КАССАЦИОННОМ СУДЕ), т.е вероятнее всего тут в мировом суде проигнорировали запрос. Вопрос, можно ли теперь найти виновных в халатном отношении (а возможно и не халатное отношение, а специально сделали т.к очень много нарушений было) и привлеч и как это сделать, куда писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться за компенсацией за волокиту в силу Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23 декабря 2010 г. N 30/64 г. Москва "О некоторых вопросах, возникших при рассмотрении дел о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок".

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.05.2021, 18:59

Добрый день. У нас в 4 кассационном суде такая тенденция. Они либо не хотят либо не могут заставить мировой суд направить им материал. Я уже десяток жалоб на мировых судей направил по данному факту. Везде отписки. Но писать надо. Нужно бороться с беспределом.

19.05.2021, 18:58

Может подать жалобу и в ккс.

19.05.2021, 19:20

Никакой халатности нет, а есть процессуальная ошибка с Вашей стороны.

В частности, кассационная жалоба направляется в суд первой инстанции, а не в касс. Суд.

Так что - ждите.

19.05.2021, 19:39

А жалобу на имя председателя суда писать или в ккс, я просто не юрист?

19.05.2021, 19:18

Лучше в ККС подавать. Но они так же пишут отписки. Проверено.

19.05.2021, 19:27