Арест на карты - как защититься, если не оплатили микрозайм в 2019 году?
Уточняйте в банке на основании какого судебного акта арестован счёт, если он в Ваш адрес не поступал ранее, то получаете его в суде, а затем обжалуйте установленным порядком, просите суд восстановить срок для его обжаловния. Предъявите в банк документы подтверждающие социальную природу поступающих денежных средств на счёт.
Если вы брали займ, такой исход вполне возможен. Скорее всего вам счет арестовали на основании судебного приказа. Если вы его не получали, можете попытаться его отменить, обратившись для этого в суд с соответствующими процессуальными заявлениями.
Однако имейте в виду, что отмена приказа временная мера, потом кредитор рано или поздно все равно обратится в суд с иском.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, оплатить долг, могут возбудить и уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования. А это судимость.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.