Малоярославец, 19.05.2021, 20:04

Как отменить арест банковской карты в связи с задолженностью перед банком Тинькофф - инструкция

Вопрос №18473207 из г. Калуга
опубликован 19.05.2021, 20:04
Написала заявление по отмене судебного решение на арест банковской карты в связи с задолженностью перед банком АО Тинькофф. Будет назначено судебное заседание. Заявление отправляла в электронном виде на почту. Нужно ли идти к приставам? И что сделать для отмены судебного решения далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы написали апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции? На какую почту Вы отправляли жалобу? Кому? При чем здесь приставы?

Конечно, значит, что судья будет рассматривать дело по существу и может оставить решение суда первой инстанции в силе.

19.05.2021, 21:01

Вы же уже написали, что подали заявление об отмене судебного решения. Ожидайте результатов рассмотрения вашего заявления.

19.05.2021, 20:05

Вам нужно обязательно идти в суд, нести оригиналы документов, иначе судья откажет в рассмотрении вашего заявления.

19.05.2021, 20:55

Будет назначено судебное заседание. Значит ли это, что судья может и не отменить?

19.05.2021, 20:53

Что отменить? Решение? Заседание? Свой ужин? Вам отвечать невозможно, гадание на кофейной гуще.

19.05.2021, 21:03

Если назначено заседание, то суд по его результатам разрешит Ваше заявление, при наличии оснований он его удовлетворит.

О чем подано заявление?

19.05.2021, 21:15

Об отмене судебного решения в связи с задолженностью перед банком Тинькофф. Арестовали банковскую карту.

19.05.2021, 21:16

Какой судебный акт вынес суд: решение или судебный приказ? Предполагаю, что всё-таки он вынес судебный приказ, который вступил в законную силу. Просили ли Вы восстановить срок для подачи данного заявления? Если вы не обосновали в своем заявлении причины несвоевременного обращения в суд, то вероятность положительного результата минимальна.

19.05.2021, 21:18

Да,в заявлении срок прописан. Думаю, что приказ, я увидела, что на карту СБ наложен арест только когда зашла в сбербанк онлайн.

19.05.2021, 22:43