LSN Messenger
Екатеринбург, 19.05.2021, 22:11

Ходатайство о запросе дополнительных справок о доходах должника в рамках иска на неустойку по алиментам

Вопрос №18473474 из г. Екатеринбург
опубликован 19.05.2021, 22:11
Д.вечер. Подала иск на неустойку по алиментам, необходимо, чтобы суд запросил справки 2 ндфл, т.к пристав их не запрашивал и сделал расчет только по 1 работе, не учитывая тот факт, что должник может иметь еще доход от др офиц деятельности (преподавать к примеру, сдавать кв и т.п.).Как в этом случ называется ходатайство, о запросе по справкам о доходах должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство пишется в свободной форме, чтобы суд на основании ст 57 ГПК РФ сделал запросы о предоставлении сведений о доходах.

Преподавательской деятельностью, человек работающий в органах может заниматься. Для этого не нужно регистрироваться в качестве ИП.

20.05.2021, 06:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте Карина!

Виды деятельности как частные уроки, сдача недвижимости в аренду, если проходят официально, то человек должен быть зарегистрирован как самозанятый и эта справка называется Справка о доходах по налогу на профессиональный доход (по самозанятым). Которую можно запросить в налоговой инспекции.

20.05.2021, 06:39

Ходатайство пишется в свободной форме, чтобы суд на основании ст 57 ГПК РФ сделал запросы о предоставлении сведений о доходах.

Преподавательской деятельностью, человек работающий в органах может заниматься. Для этого не нужно регистрироваться в качестве ИП.

20.05.2021, 06:49

Здравствуйте, Карина. Ходатайство будет называться «ходатайство об истребовании доказательств». А в самом тексте указываете что именно Вам нужно, откуда можно истребовать данные сведения, а также причину, по которой Вы не можете получить данные доказательства самостоятельно.

20.05.2021, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Благодарю. Должник работает в органах, ему можно заниматься преподавательской деятельностью, не открывая ИП.Кв личную тоже может сдавать без ИП,уплачивая налоги.

20.05.2021, 06:42

Все верно, тогда справка на профессиональный доход самозанятого.

20.05.2021, 06:45