Оренбург, 19.05.2021, 23:52

Как подать на алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении, и можно ли это сделать в одном иске?

Вопрос №18473625 из г. Оренбург
опубликован 19.05.2021, 23:52
Как подать на алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождении? От ребёнка не отказывается, но идти добровольно записывать отказывается, помощи нет. Встал в позу, мол при рождении о чем думала. И можно ли это в одном иске все подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, данные требования можно указать в одном иске. Иск должен соответствовать требованиям ст.131 ГПК РФ.

20.05.2021, 05:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А может лучше пособие получать?

Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов вы подаете по месту своего жительства. Вы будете должны оплатит экспертизу ДНК, а потом с него взыскать, если она покажет, что он отец. Если он не имеет работы, дохода и имущества, то алименты не появятся и увы...

19.05.2021, 23:55

Пособия как маме одиночке 345 р. У него белая зп 40.000, за 3 месяца от него получила 2500. Надоело выпрашивать (за ДНК не переживаю, и финансы есть на него естественно.

19.05.2021, 23:57

Я про пособия президента с 8 до 16 лет или с 3 до 7 лет.

20.05.2021, 00:00

Нам 9 месяцев. В любом случае все пособия сохранятся, ибо дохода официального никакого у меня нет.

20.05.2021, 00:01

В таком случае: Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

И не забывайте, что у отца ребенка не только обязанности, но и права есть.

Он сможет по истечение 3 лет ребенка забирать его к себе без вашего участия и т.д.

20.05.2021, 00:02