Запрет на съемку видео с едой на территории возле больницы - в чем причина?
Само по себе - законодательство это просто не регламентирует, соответственно, не устанавливая запретов на такие действия.
Уважаемая Ольга.
В процессе съемок найдите время подойти к регистратуре и спросите о наличии ограничений на указанные действия. При наличии, получите документальное подтверждение. Предоставьте лицу у которого пожелаете получить консультацию и получите развернутую консультацию и обоснование.
Из напечатанного текста как минимум, невозможно однозначно определить режимность объекта (общевоинский, специальной службы, или гражданский).
Соответственно и с ответом.