Вернуть исполнительский сбор за просроченный кредит - что делать, если не получила документы?

Погасила просроченный кредит а с меня взыскали исполнительский сбор о котором я узнала от пристава. Я не получала эти документы. Подскажите могу ли я вернуть эти деньги. Спасибо.
Лучший ответ

Согласно ст. 112 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа. Таким образом, Вы вправе вернуть деньги, взысканные в счет исполнительского сбора, если судебный пристав не направлял Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства, либо Вы исполнили требования исполнительного документа в полном объеме в течение пяти дней с момента получения копии постановления о возбуждении исполнительного производства.

Спасибо за дельный совет!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если не было возбуждено исполнительное производство, оспаривайте.

Нет, не вернёте. Своевременно долг нужно было гасить, ст. 112 ФЗ № 229-ФЗ.