Как обжаловать счета за электроэнергию при общедомовых нуждах и сколько это стоит – практический совет юриста.
Добрый день. Для составления жалобы необходимы копии платежных документов которые к Вам приходят. Жалобу может составить любой юрист который занимается ЖКХ. Вы можете выбрать юриста или здесь на сайте (Вам помогут дистанционно подготовить жалобы, и направить при необходимости в соответствующие инстанции) или по месту у себя в городе. Цена у каждого юриста своя и зависит от объема работы.
Алеся, я бы вам советовала прежде чем обращаться в суд-обратиться в жилищную инспекцию или Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка.
Вам необходимо проверить правильность снятия показаний общедомового прибора учёта электроэнергии и его исправность. Также необходимо проверять несанкционированные подключения (воровство). Возможно вам разбрасывают долги тех кто не платит.