Жители борются за свой комфорт - как законно избавиться от навязанных киосков на придомовой территории
У нас прям кошмар творится! В прошлом году поставили на придомовой территории овощной киоск, сейчас хотят поставить шаурму и эта вся вонь будет подниматбся в квартиру, про разрешение от соседей в ук сказали что в 2014 году был протокол собрания на котором большинство собранных подписей с разных подъездов дает разрешение, и так как отменяющего протокола нет ук делает что хочет, помогите нам-как избавиться законно от этих киосков?
Жалобы подавать
Не поможет, то исковое заявление о запрете и сносе.
Для начала можете написать жалобу в жилищную инспекцию и попросить провести проверку на предмет законности протоколов. Возможно, что большая часть подписи не соответствует действительности. Можете также обратиться в прокуратуру и роспотребнадзор. Последняя инстанция это суд.
А действительно протокол собрания собственников может являться бессрочным? Ведь некоторые собственники могли смениться и тогда протокол уже не является актуальным?