Как разделить лицевой счет и оплачивать квартплату только за себя в приватизированной квартире с тремя дольщиками?
Обратиться с заявлением в ЖЭУ но только не о разделении лицевых счетов, а а о разделении оплаты по коммунальным платежам. В ЖЭУ могут потребовать, чтобы подобное заявление исходило от обоих собственников;
Заключить с сособственником соглашение о порядке пользования квартирой и уплате коммунальных платежей, например, пропорционально размерам долей. Если такое соглашение будет заключено, представить его в ЖЭУ для начисления пропорциональной оплаты;
если (сособственник) не желает подписывать соглашение, придется обращаться с соответствующим иском в суд. Затем также нужно будет представить вступившее в силу решение суда в ЖЭУ.
Вы можете обратиться в районный суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. Нужны документы о собственности, выписка из ЕГРП, справки формы 7, 9, выписка по лицевому счету.
Добрый день! Разделить лицевой счет нельзя, возможно в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение соразмерно принадлежащей вам доле в праве собственности на квартиру. понадобится помощь в решении проблемы - обращайтесь