Заканчиваю МГУ по специальности юрист, возможно ли устроиться на службу по контракту в военную полицию?
Согласно ст. 33 ФЗ "О военной службе и воинской обязанности" прохождение срочной службы в ВС не является обязательным основанием для приема гражданина на военную службу по контракту.
Так что можете попробовать.
Здравствуйте. Да, у Вас есть такая возможность.
Спасибо. Но у меня нет службы в армии.
Николай, без прохождения военной службы, к сожалению не возьмут. И нужно обязательно воинское звание.
Закон четко говорит:
Указ Президента РФ от 25.03.2015 N 161 (ред. от 21.12.2020) "Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"
Военнослужащим военной полиции является гражданин Российской Федерации, проходящий военную службу на воинской должности в военной полиции, которому присвоено воинское звание.