Вопрос алиментов - какой прожиточный минимум учитывать - города Санкт-Петербурга или Ленинградской области?
Подаю на алименты по прописке мужа в твердой денежной сумме. Прописка у него в Лен области, а проживаем мы в Санкт-Петербурге. Какой средний прожиточный минимум я должна в расчете учитывать города СПб или Лен области?
Анна, здравствуйте!
Обратите внимание на то, что средний прожиточный минимум является лишь одним из ориентиров при установлении размера алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме.
Добрый день!
Сумма прожиточного минимума указывается по месту проживания ребенка.
Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.
Где ребенок живет, тот прожиточный минимум и указывайте.
Здравствуйте.
Где прописан ребенок - по тому региону и считайте.
Вы производите расчет из прожиточного минимума на несовершеннолетних по региону проживания ребенка. В каждом регионе есть утвержденный документ (постановление на квартал) и вы можете на него и ссылаться.
Здравствуйте.
В этом случае исходить необходимо из места жительства ребенка.
Вы должны учитывать прожиточный минимум по месту проживания ребенка.
К сведению: В 2021 году в Санкт-Петербурге федеральный прожиточный минимум для детей составляет 11 303 рубля.