LSN Messenger
Астана (Нур-Султан), 20.05.2021, 11:42

Как неоплата за месяц детского сада привела к отказу принять ребенка обратно - история моей семьи.

Вопрос №18474455 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 20.05.2021, 11:42
Моя дочь ходила детский сад ежемесячно оплачивали теперь она уехала в деревнюна месяц и соответственно мы на этот месяц отказались оплачивать теперь они обратно ребенка не хочет принять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление о перерасчете на имя заведующей детского сада, отдайте под роспись, 1 экз. оставляйте себе. В случае отказа в перерасчете а также в приеме ребенка в ДОУ подавайте жалобу можете направить в Управление образования и прокуратуру.

20.05.2021, 11:52

Т.е если мы обратно в этот же детский сад хотим пойти они не имеет право отказать нам?

20.05.2021, 11:56

Для первичного приема в детский сад родителю (законному представителю) ребенка потребуется подать в сад личное заявление, а также предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность родителя, оригинал свидетельства о рождении ребенка, а также документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания. Кроме того, при первичном приеме ребенка необходимо получить медицинское заключение вывод, если сад территориально подходит под место вашей регистрации вам не могут отказать если есть свободные места!

20.05.2021, 12:07