Как получить справку об убытии с временной регистрации для социальной защиты - нужна ли она и как это сделать в другой республике?

Вопрос №18474540 из г. Глазов
опубликован 20.05.2021, 12:34

В соц. защите требуют справку об убытии с временной регистрации. Временная регистрация у меня закончилась в 2018 г. Документы на пособие детское подавала в 2020 году. Как получить эту справку, город временной регистрации в другой республике и нужна ли она вообще.

Лучший ответ
Рекомендуется

Документы, представляемые заявителем I. Обязательные к представлению документы и сведения: Документ, удостоверяющий личность заявителя:

паспорт гражданина Российской Федерации; временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта.

Документы о рождении ребенка, выданные при регистрации рождения за пределами Российской Федерации:

свидетельство о рождении ребенка, выданное консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, — при рождении ребенка на территории иностранного государства в случаях, когда регистрация рождения ребенка произведена компетентным органом иностранного государства;

документ, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный и удостоверенный штампом «апостиль» компетентным органом иностранного государства, с удостоверенным в установленном законодательством Российской Федерации порядке переводом на русский язык, — при рождении ребенка на территории иностранного государства — участника Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, заключенной в Гааге 05.10.1961 (Конвенция);

Документы о заключении (расторжении) брака при регистрации записи акта о регистрации брака за пределами Российской Федерации.

Документы о наличии в собственности у заявителя и членов его семьи жилого помещения (части отдельного изолированного жилого помещения в квартире), занимаемого заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренной перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, установленным в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; жилого помещения, признанного в установленном порядке непригодным для проживания.

Документы о факте обучения заявителя или членов его семьи младше 23 лет в образовательном учреждении среднего общего или профессионального и высшего образования по очной форме обучения (за тот же период, за который рассчитывается среднедушевой доход).

Документы о факте неполучения стипендии в случае обучения заявителя или членов его семьи младше 23 лет в образовательном учреждении среднего общего или профессионального и высшего образования по очной форме обучения (за тот же период, за который рассчитывается среднедушевой доход).

Документы о факте прохождения заявителем или членами его семьи лечения длительностью свыше 3 месяцев, вследствие чего временно они не могут осуществлять трудовую деятельность.

Документы о нахождении заявителя или членов его семьи на полном государственном обеспечении (за исключением детей, находящихся под опекой).

Документы о прохождении заявителем или членами его семьи военной службы по призыву, а также о статусе военнослужащего, обучающегося в военной профессиональной организации и военной образовательной организации высшего образования и не заключившего контракт о прохождении военной службы (за тот же период, за который рассчитывается среднедушевой доход).

Документы о прохождении заявителем или членами его семьи военной службы по призыву.

Документы о размере стипендии, выплачиваемой лицам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, аспирантам.

Документы о размере единовременного пособия при увольнении с военной службы, службы в учреждениях и органах уголовно‑исполнительной системы Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны, органах внутренних дел Российской Федерации, таможенных органах Российской Федерации.

Документы о размере пенсии, получаемой лицами, проходящими (проходившими) военную службу, службу в учреждениях и органах уголовно‑исполнительной системы Российской Федерации.

Документы о размере доходов, предусмотренных подпунктами «а» (в случае если заявитель или члены его семьи являются (являлись) сотрудниками учреждений и органов уголовно‑исполнительной системы Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, органов государственной охраны, органов внутренних дел Российской Федерации) и «ж» пункта 21 основных требований.

Документы о размере полученной компенсации, выплачиваемой государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей.

Документы о размере доходов, полученных заявителем или членами его семьи за пределами Российской Федерации.

Документы о размере доходов от занятий предпринимательской деятельностью, включая доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, в том числе созданного без образования юридического лица, и доходы от осуществления частной практики.

Документы о размере доходов, полученных в рамках применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Документы о размере доходов по договорам авторского заказа, договорам об отчуждении исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности.

Документы о наличии в собственности у заявителя и членов его семьи зданий с назначением «жилое» и «жилое строение», помещений с назначением «жилое» и «жилое помещение», зданий с назначением «жилой дом», земельных участков, предоставленных уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках социальной поддержки многодетной семьи, признанной таковой в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации (многодетная семья), а также земельных участков, предоставленных в соответствии с Федеральным законом «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Документы о наличии зарегистрированного на заявителя или членов его семьи автотранспортного (мототранспортного) средства, выданного в рамках социальной поддержки многодетной семьи уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования.

Сведения о доходах сотрудников учреждений и органов уголовно‑исполнительной системы Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, органов государственной охраны, органов внутренних дел Российской Федерации.

II. Документы и сведения, которые заявитель может представить по собственной инициативе: Сведения о рождении ребенка.

Сведения о смерти члена семьи.

Сведения о заключении (расторжении) брака.

Сведения, содержащиеся в решении органа опеки и попечительства об установлении опеки над ребенком.

Сведения о родителях ребенка.

Сведения об опекуне ребенка (детей), в отношении которого подано заявление о назначении ежемесячной выплаты.

Сведения о лишении (ограничении, восстановлении) родительских прав, сведения об отмене ограничения родительских прав, сведения об отобрании ребенка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью.

Сведения об ограничении дееспособности или признании родителя либо иного законного представителя ребенка недееспособным.

Сведения о вознаграждении за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты стимулирующего характера, вознаграждении за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в рамках гражданско‑правового договора.

Сведения о доходах военнослужащих, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации.

Сведения о суммах пенсии, пособий и иных аналогичных выплат, в том числе выплат по обязательному социальному страхованию и выплат компенсационного характера, полученных в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации.

Сведения о размере пенсии, получаемой лицами, проходящими (проходившими) военную службу, службу в учреждениях и органах уголовно‑исполнительной системы Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности.

Сведения об осуществлении ухода за нетрудоспособными лицами в период расчета среднедушевого дохода.

Сведения о наличии статуса безработного или ищущего работу в период, за который рассчитывается среднедушевой доход семьи.

Сведения о дивидендах, процентах и иных доходах, полученных по операциям с ценными бумагами, а также в связи с участием в управлении собственностью организации.

Сведения о процентах, полученных по вкладам в кредитных учреждениях.

Сведения о доходах от осуществления предпринимательской деятельности, включая доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, в том числе созданного без образования юридического лица, и доходах от осуществления частной практики.

Сведения о доходах, полученных в рамках применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Сведения о доходах по договорам авторского заказа, об отчуждении исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности.

Сведения о доходах от реализации недвижимого имущества в части имущества, находящегося в собственности менее срока владения, указанного в статье 217.1 Налогового кодекса Российской Федерации, а также сдачи в аренду (наем, поднаем) имущества.

Сведения о недвижимом имуществе, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости.

Сведения о регистрации по месту жительства и месту пребывания гражданина Российской Федерации в пределах Российской Федерации.

Сведения о ранее выданных паспортах гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Сведения о получаемых алиментах.

Сведения об автотранспортных или мототранспортных средствах.

Сведения о маломерных водных судах, год выпуска которых не превышает 5 лет.

Сведения об освобождении из мест лишения свободы заявителя и (или) членов его семьи в период, за который рассчитывается средн

20.05.2021, 13:36

уточните вид пособия, если выплата единовременная там предусмотрен один перечень документов, если выплаты ежемесячные то другой.

20.05.2021, 12:46

Выплаты от 3 до 7 лет (детские пособия)

20.05.2021, 13:27