Томск, 20.05.2021, 12:34

Вопросы по статье 111 часть 2 пункт з и иждивении детей в контексте плохих показаний свидетелей и потерпевшего

Вопрос №18474560 из г. Томск
опубликован 20.05.2021, 12:34
Скажите мне пожалуйста статья 111 часть 2 пункт з что может быть? Свидетели дали показания плохие, потерпевший тоже плохие дал. что потерпевший не в чем не виноват. На иждевении двое детей несовершеннолетних.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Наказание по санкции части 2 ст. 111 УК Рф - ДО 10 лет лишения свободы. На практике, если не судим назначают 2-3 года лишения свободы, условное осуждение в этом случае не исключается.

Если судим и судимость не погашена, то с большой вероятностью (зависит от категории прошлого преступления и возраста осужденного на момент совершения), будет рецидив преступлений. В этом случае назначат не менее 3 лет 4 мес. лишения свободы. Если рецидив "простой" то не исключается условное осуждение, хотя шансов меньше, чем у не судимого. Если рецидив опасный или особо-опасный - без вариантов реальное лишение свободы.

Дети в любом случае будут обстоятельством смягчающим наказание, предоставьте свидетельства о рождении следователю.

20.05.2021, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

20.05.2021, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ну тогда скорее всего условное осуждение даже по части 2 ст.111 УК РФ. Даже если по ситуации не получится переквалифицировать на более мягкий состав.

Кроме того, посмотрите ст. 61 УК РФ, там перечислены смягчающие наказание обстоятельства, обо всё, что подходит, предоставьте информацию следователю и в суд. Это увеличит шансы на более мягкое наказание. Если есть возможность наймите адвоката.

20.05.2021, 13:59

А если все же назначат не условный срок, то отсрочку исполнения до достижения самым младшим ребенком 18 лет.

20.05.2021, 14:54

Ну условный срок может быть?

20.05.2021, 12:45

"Ну условный срок может быть?" - это суд решит...

20.05.2021, 12:46

Ну вот я не разу не судима.

20.05.2021, 13:53

Суд все смягчающие обстоятельства обязательно учтёт.

20.05.2021, 13:56

У меня только дети и характеристики смегчают и все а дело уже в прокуратуре.

И просто адвокат сказал пусть следователь пишит так как нужно, и мы подписали но там половина вранья.

20.05.2021, 14:12

А зачем "враньё" подписывать...

20.05.2021, 14:32

Так адвокат сказал мой."ты что хочешь за решётку?"я сказала нет конечно, и он сказал пусть тогда следователь пишет так как считает нужным. Я говорю так этого же не было, и не правда. Адвокат говорит так лучше будет.

20.05.2021, 14:44

Так если у вас есть адвокат, которому вы оплатили услуги, мы вам зачем?

20.05.2021, 14:47