Крепление знака Инвалид на машине для льготной парковки - правила в период 01.07.20-31.12.20 при регистрации в ФРИ
Обязательно ли крепление знака "Инвалид"на машине для льготной парковки в период 01.07.20-31.12.20, если в августе 2020 г. сведения о транспортном средстве зарегистрированы в "Федеральном реестре инвалидов"? Какие нормативные документы это правило регулируют? Знак на машине до ее регистрации во ФРИ никогда не использовался.
Лучший ответ
На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак "Инвалид" и информация об этих транспортных средствах должна быть внесена в федеральный реестр инвалидов.
Ст. 15, Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}