Ростов-на-Дону, 20.05.2021, 13:28

Дом сдан, но отсутствует возможность создания ТСЖ из-за отсутствия кадастровой регистрации. Дольщики желают отказаться от услуг УК с плохой репутацией.

Вопрос №18474688 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.05.2021, 13:28
Дом сдан, но еще не стоит на кадастре. В связи с чем отсутствует возможность создания ТСЖ. На первые 3 месяца застройщик заключил договор с УК. Но у данной компании отвратительная репутация, в связи с чем, нет никакого желания даже на 3 месяца подпускать таких "умельцев" к управлению МКД. Могут ли дольщики отказаться от услуг данной компании и выбрать другую до момента оформления собственности и создания ТСЖ. заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я же написала, что мы не собственники. А пока только дольщики, хоть и с ключами.

20.05.2021, 13:40

Вы писали "Дом сдан" - исходил из. того: что вы его приняли как собственники, а именно с момента подписания Акта приемки - вы отвечаете за коммунальные платежи...

Если "пока только дольщики" - то сменить УК не сможете.

20.05.2021, 13:46

Собственники вправе создать ТСЖ и выбрать (сменить) УК.

20.05.2021, 13:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я же написала, что мы не собственники. А пока только дольщики, хоть и с ключами.

20.05.2021, 13:40

Вы писали "Дом сдан" - исходил из. того: что вы его приняли как собственники, а именно с момента подписания Акта приемки - вы отвечаете за коммунальные платежи...

Если "пока только дольщики" - то сменить УК не сможете.

20.05.2021, 13:46